23 сентября -день рождения Донецкого республиканского художественного музея!

Приглашаем в гости!

Выходные в музее

В субботу 19 сентября прошел мастер-класс по созданию эко-игрушки, а в воскресенье 20 сентября прошёл мастер-класс по росписи экосумок.

Читать дальше

День рождения Юрия Валентиновича Зорко (21.09.1937- 11.10.2019)

День рождения Юрия Валентиновича Зорко (21.09.1937- 11.10.2019) - живописца, графика, акварелиста, народного художника Украины, создателя творческой группы «Донецкий пленэр», организатора и руководителя Художественный студии в Донецком республиканском художественном музее. Первый день рождения без нашего любимого Юрия Валентиновича...На культурном ландшафте нашего края имя Юрия Зорко - ведущего мастера пейзажной и жанровой живописи - занимает значимую и заслуженно высокую роль.

Новые буклеты Художественного музея

Теперь музейные предложения - всегда у вас под рукой.

Читать дальше

Прошёл новый мастер-класс «Роспись эко-игрушки»

Мягкая игрушка - прекрасный подарок для любого возраста (и даже для себя)!

Мастерская художника. Алла Авраменко

В рамках проекта #МУЗЕЙСВАМИ представляем фильм из цикла "Мастерская художника" об Алле Авраменко, члене союза художников Донецкой Народной Республики, художнике-оформителе Донецкого республиканского художественного музея.

Видео: https://youtu.be/x_E2IPseQkM

Мастерская художника. Владимир Бауэр

Донецкий республиканский художественный музей в рамках совместного проекта Министерства культуры и Союза художников ДНР продолжает знакомить Вас с творчеством донецких художников. Сегодня приглашаем Вас совершить видеоэкскурсию в мастерскую самого яркого художника-авангардиста Владимира Бауэра.

Читать дальше

Прошел мастер-класс по рисованию, посвященный созданию иллюстраций к произведениям фантастического жанра

В рамках проведения второго Международного фестиваля фантастики «Звезды над Донбассом», 15 сентября в Донецком художественном музее был проведен мастер-класс по рисованию, посвященный созданию иллюстраций к произведениям фантастического жанра.

Состоялась презентация проекта GippiuS

12 сентября в Донецком республиканском художественном музее состоялась презентация проекта GippiuS, посвящённого русской поэтессе серебряного века Зинаиде Гиппиус. Отдавая дань творческому наследию поэтессы, донецкий художник Павел Сушинский представил вниманию гостей написанный им портрет «декадентской мадонны», как называл Зинаиду Гиппиус русский поэт и публицист Петр Перцов.

Читать дальше

Мастер-классы «Волшебные: красный, синий и желтый» и «Антистрессования иллюстрация»

15 сентября в 11.00!

Загрузить еще