Открытие выставки, приуроченная 30-летию Донецкого греческого общества

8 октября в Донецком республиканском художественном музее состоится открытие выставки, приуроченной к 30-летию Донецкого греческого общества. На выставке будут представлены произведения живописи, керамики, скульптуры, декоративно-прикладного и ювелирного искусства четырех донецких авторов-греков: Ларисы Джарты, Георгия Цыкуры, Сергея Аленгоза и Георгия Беро.

Выходные в музее!

Выходные в музее проходят активно!

Посетители мастер-класса « Роспись экоигрушки» смогли с помощью яркой палитры специальных красок создать замечательного экопитомца!

Донецкий художтвенный музей посетили ученики младших классов

В пятницу, 25 сентября, нас посетили ученики младших классов 97 школы города Донецка!

23 сентября -день рождения Донецкого республиканского художественного музея!

Приглашаем в гости!

Выходные в музее

В субботу 19 сентября прошел мастер-класс по созданию эко-игрушки, а в воскресенье 20 сентября прошёл мастер-класс по росписи экосумок.

День рождения Юрия Валентиновича Зорко (21.09.1937- 11.10.2019)

День рождения Юрия Валентиновича Зорко (21.09.1937- 11.10.2019) - живописца, графика, акварелиста, народного художника Украины, создателя творческой группы «Донецкий пленэр», организатора и руководителя Художественный студии в Донецком республиканском художественном музее. Первый день рождения без нашего любимого Юрия Валентиновича...На культурном ландшафте нашего края имя Юрия Зорко - ведущего мастера пейзажной и жанровой живописи - занимает значимую и заслуженно высокую роль.

Новые буклеты Художественного музея

Теперь музейные предложения - всегда у вас под рукой.

Прошёл новый мастер-класс «Роспись эко-игрушки»

Мягкая игрушка - прекрасный подарок для любого возраста (и даже для себя)!

Мастерская художника. Алла Авраменко

В рамках проекта #МУЗЕЙСВАМИ представляем фильм из цикла "Мастерская художника" об Алле Авраменко, члене союза художников Донецкой Народной Республики, художнике-оформителе Донецкого республиканского художественного музея.

Видео: https://youtu.be/x_E2IPseQkM

Мастерская художника. Владимир Бауэр

Донецкий республиканский художественный музей в рамках совместного проекта Министерства культуры и Союза художников ДНР продолжает знакомить Вас с творчеством донецких художников. Сегодня приглашаем Вас совершить видеоэкскурсию в мастерскую самого яркого художника-авангардиста Владимира Бауэра.

Загрузить еще