Творческий вечер Вячеслава Теркулова «Через месяц после праздника, или 55-е Рождество…»

8 февраля 2020 года в Донецком республиканском художественном музее состоится творческий вечер Вячеслава Теркулова «Через месяц после праздника, или 55-е Рождество…», посвященные 55-летию автора-исполнителя. В музее прозвучат поэтические и музыкальные произведения авторства самого Вячеслава Исаевича. Творческий вечер пройдет при участии гитариста Сергея Дягтерчука и вокалистки Иванны Глущенко.

Теркулов Вячеслав Исаевич, родился 6 января 1965 года в г. Донецке. Доктор филологических наук, профессор, академик Международной славянской академии наук, искусств, образования и культуры. С 2012 года работает в должности заведующего кафедрой русского языка ГОУ ВПО «Донецкий национальный университет». Заслуженный учитель ДНР. Награждён высшей наградой «Русско‑украинского союза» – медалью Н.В. Гоголя (2009), высшей наградой русистики – Медалью МАПРЯЛ им. А.С. Пушкина (2010). Отмечен в «Энциклопедии когнитивной лингвистики» (Тамбов, 2011). Победитель конкурса «Книга Донбасса – 2011» в номинации «Гуманитарные науки» и Конкурсов проектов Второго и Третьего педагогических форумов Русского мира (2015, 2016). Лауреат литературной премии им. П. Беспощадного за сборник текстов песен «Рябиновый сад» (Горловка, 1997), поэтического конкурса «Поэзия объединяет». Автор 2 монографий, более 200 статей, соавтор 6 коллективных монографий. Автор трёх поэтических сборников. Публиковался как поэт в журналах «Молодая гвардия», «Родная Кубань» и др., в поэтических сборниках «Час мужества», «Выбор Донбасса», «Время Донбасса» и др.