Рождественский концерт студентов Донецкой государственной музыкальной академии имени С.С.Прокофьева

Рождественский концерт студентов 2-го курса кафедры академического пения Донецкой государственной музыкальной академии имени С.С.Прокофьева прошёл в залах нашего музея.Исполнители: Татьяна Сидякина, класс народной артистки Украины, профессора — Коробко-Захаровой Алины Николаевны и Юлия Иванова, класс заслуженного артиста Украины, старшего преподавателя — Жука Виктора Петровича. Концертмейстер – лауреат международных конкурсов Лада Курилова. Ведущая концерта- Лидия Гузеева.Звучали сольные и дуэтные номера из произведения «Стабат Матер» («Stabat Mater») Джованни Перголези.Полная светлой грусти, проникающая в самое сердце музыка «Stabat Mater» Джованни Перголези – жемчужина мировой музыкальной культуры. Она поражает с первых звуков своим искренним стремлением к радости, несмотря на сильную душевную боль. Музыка исцеляет и воздействует на самые тонкие струны человеческой души. Выступление Татьяны Сидякиной и Юлии Ивановой не оставило равнодушными сердца наших гостей. А в «дуэте» с прекрасными картинами музейной выставки «Античные сюжеты в западноевропейской живописи» номера концерта, подготовленные преподавателями и студентами Донецкой государственной музыкальной академией имени С.С.Прокофьева, слушались особенно убедительно и вдохновенно.